Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Antigos Comandantes
Início do conteúdo da página

Antigos Comandantes

Publicado: Segunda, 05 de Julho de 2021, 10h18 | Última atualização em Sexta, 03 de Mai de 2024, 07h22 | Acessos: 2424

cmt01                                cmt02                               cmt03                  

         Cel Cav                                                        Cel Eng                                                        Cel Cav

Rubens Amorim Souto                      Ronaldo da Cruz Pécora                   José Marcos de  Almeida Neves

01/01/1995 a 26/02/1999                     26/02/1999 a 22/02/2001                       22/02/2001 a 17/02/2003           

 

cmt04                                 cmt05                                cmt06  

      Ten Cel Cav                                                   Ten Cel Com                                                  Cel Cav

Moacir Wilson de Sá Ferreira             Walter da Rocha Travassos                  José Dinoá Medeiros Júnior

17/02/2003 a 13/02/2005                        13/02/2005 a 09/02/2007                     09/02/2007 a  10/20/2009

 

 cmt07                                 cmt08                                cmt09

           Cel Eng                                                           Cel Art                                                         Cel Art

Flávio Móra Guarnaschelli               Chamon Malízia Delamare                   Roberto Carlos Bento da Paixão

10/02/2009 a 21/02/2011                  10/02/2009 a 11/02/2014                           10/02/2009 a 03/02/2016

 

cmt10                                    cmt11                              cmt12

            Cel Art                                                            Cel Cav                                                        Cel Inf

Fernando Antonio Pinto De Oliveira          Marcelo Murga da Silva                       Hervel Queiroz de Souza

03/02/2016 a 21/02/2018                            21/02/2018 a 11/02/2020                     11/02/2020  a 15/02/2022

     f moldura                                                         

             Cel Inf

Cláudio Eduardo Bouças

15/02/2022 a 21/02/2024

 

Fim do conteúdo da página